乐居新媒体南昌 近日,有业主在问政江西平台反映南昌县绿地悦滨江楼盘无预售卖房,本人20年交了365000,挪用首付款2年多,今年6月份走流程退款,答应8月底退款,至今迟迟未退款。
南昌县住房保障中心回复:
经向开发企业了解,绿地悦滨江8号楼申请94户退款,已退:68户,已退款金额:2108万。因开发企业资金紧张,计划在后续三个月陆续退完已提交材料业主,计划每个月退款约200万。
来源:乐居新媒体
相关标签:
房情报重要提示:本文仅代表作者个人观点,并不代表乐居财经立场。 本文著作权,归乐居财经所有。未经允许,任何单位或个人不得在任何公开传播平台上使用本文内容;经允许进行转载或引用时,请注明来源。联系请发邮件至ljcj@leju.com,或点击【联系客服】